Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Enter Title

Занятие с элементами тренинга «Я  против буллинга»

08.12.2023 г. педагог-психолог МБОУ «СОШ с. Ир» Санакоева О.И. в 6 классе  провела занятие с элементами тренинга «Я  против буллинга». Рассматриваемое общественно опасное, негативное явление приобретает  популяризацию в связи с наличием у подростков искажённых ценностей, модели поведения. В связи с чем, особую роль следует уделять профилактическим мероприятиям. Каждый ребёнок имеет право быть в безопасности, он не должен подвергаться травле. Профилактика деструктивной агрессии должна включать целенаправленную деятельность и создание условий для формирования у подрастающего поколения ценностных установок.

Тренинговое занятие в 5 классе «Внутренняя сила» - 30 ноября 2023 г.

30 ноября 2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ир» педагогом- психологом Санакоевой О.И. было проведено    тренинговое занятиев5 классе «Внутренняя сила».

Цель:формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения способами саморегуляциии активизации личностных ресурсов; обсуждение различных ситуаций,с которыми могли сталкиваться обучающиеся, и поиск путей их решения.

Данное занятие было направлено на формирование жизнестойкости. Жизнестойкость отражает стремление человека выжить в тех или иных условиях жизнедеятельности, стать индивидуальностью, сформировать конструктивные смысложизненные установки, реализовать себя и свои способности, при этом стараясь сделать мир лучше.

Ребята обучались навыкам самоконтроля. Атмосфера тренинга способствовала снятию эмоционального напряжения для укрепления психологического здоровья обучающихся.

Тренинговое занятие  «Побеждаем плохое настроение!».

Грусть - это базовая эмоция человека, которая возникает в ответ на жизненные события. На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с различными ситуациями, в том числе такими, как неудачи, обиды, расставания с близкими людьми  и др.  Такие события врываются в нашу жизнь внезапно, порой шокируя и обескураживая  нас. И в ответ возникает та самая нелюбимая всеми эмоция грусти (плохое настроение). Именно она позволяет остановиться и оказаться в моменте болезненного переживания. Грусть затормаживает жизненный процесс… В ответ на возникновение грусти может возникнуть стремление заглушить её, занять чем-то, “выдавить” из своей жизни. В такие минуты многие люди используют дезаптивные и даже деструктивные способы избегания - употребление психоактивных веществ, экстремальные или опасные действия… Такие способы временно снижают напряжение, но не позволяют пережить необходимый опыт.

29.11.2023 г. педагог-психолог МБОУ «СОШ с. Ир» Санакоева О.И. в рамках профилактики деструктивного поведения у детей подросткового возраста в 7 классе провела   тренинговое занятие  «Побеждаем плохое настроение!».

Задачи:показать значение позитивного мышления для жизни и здоровья человека; формировать положительное отношение к себе, принятие себя; способствовать снижению эмоционального напряжения.

Обучающиеся с помощью различных упражнений учились навыкам саморегуляции.

 

 

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Мероприятия

Мероприятие, посвященное "Дню матери"

28.11.2023г. на базе "Точка роста" в МБОУ "СОШ с.Ир" прошло увлекательное мероприятие, посвященное Дню матери. Мероприятие прошло в формате интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". В ней приняли участие 2 команды: команда знатоков из учащихся 8 класса и команда родителей. Игра закончилась со счетом 6:0 в пользу знатоков. В конце был определен Магистр игры. Ему вручили хрустальную сову.

 

 

16.02.2023г в центре «Точка роста» учащиеся 7-8 классов провели лабораторную работу по физике с использованием цифровой лаборатории Releon .

15.02.2023г. в кабинете «Точка роста» учащиеся 8 класса провели практическое занятие на тему «Получение и распознавание кислорода».

  

14.02.2023г. в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на базе МБОУ «СОШ с.Ир» прошла защита индивидуального проекта на тему « Химия и пища».

10.02.2023г.в МБОУ «СОШ с.Ир» состоялся шахматный турнир между учащимися начальной школы. По окончании турнира победители были награждены грамотами. Дети остались довольны.

02.02.2023 года в центре «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ с.Ир», преподавателями Тадтаевой Ф.И. и Валиевой Р.П.  была проведена викторина по дополнительному образованию «Занимательная химия». В викторине приняли участие  учащиеся 6-7 классов.

 

           27.01.2023г. в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на базе МБОУ «СОШ с.Ир» прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Дети с большим интересом смотрели хронологию событий тех страшных дней, читали и рассказывали стихи. В конце урока учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.

 

 

14.01.2023г. на базе «Точка роста» в МБОУ «СОШ с.Ир» прошел классный час, посвященный 112 годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, Козонова Сардиона Давидовича.